Paire de pistolets de poche à l'écossaise... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Paire de pistolets de poche à l'écossaise - batterie à silex - coffre signé London - poinçon d'Auguste Francotte Liè-e (fabricant) - pièce de pousse en argent - crosse ronde Long. : 13,3 cm (oxydation générale, une vis de serre-pierre absente, à nettoyer)