Fusil à broche Leclere, cal 12, platines... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
90 - 120 EUR
Fusil à broche Leclere, cal 12, platines en arrière, marqué Cartier Coulanges à Montpellier, chien gauche cassé, chien droit absent, systéme de sécurité par long levier le long de la poignée, pontet volute (état moyen, accidents et manques)