Lot comprenant une bague ornée d'un cabochon... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 15EUR
Lot comprenant une bague ornée d'un cabochon en pierre dure, la monture en métal Tour de doigt : 57, une broche de forme ronde en métal figurant un lévrier surmonté d'une couronne la bordure ourlée d'une frise d'enroulements (usures d'usage - Diam. : 3,4 cm), une broche médaillon la monture en métal doré présentant un profil de femme peint monogrammé J.E (usures - 5 x 4 cm), une broche médaillon la monture en métal argenté présentant une paysanne et son cheval peint signée A.Martin (usures au décor - 4,8 x 4 cm) et une broche la monture en argent, la bordure ajourée à incrustation de cabochons de pierre bleu, elle présente un profil de femme à l'antique peint (Poids total : 10,84 g - 4,5 x 4 cm)