Chaise chauffeuse en bois naturel mouluré,... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 22EUR
Chaise chauffeuse en bois naturel mouluré, le dossier violoné à décor de deux volutes et la ceinture chantournée, elle repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs finissant par des roulettes XIXème siècle (restaurations notamment au dossier, usures, quelques rayures) Haut. : 94 cm - Larg; : 57 cm - Prof. : 51 cm