CAPRON Roger (1922-2006) Table basse rectangulaire,... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
100 - 200 EUR
CAPRON Roger (1922-2006) Table basse rectangulaire, le plateau en carreaux de céramique en grés garrigue à empreintes de feuilles et chardons, modéle Herbier, structure en bois noirci reposant sur quatre pieds à section carrée. Signée "R.CAPRON" Vers 1960 (petits accidents au piétement et manque un joint extérieur) Haut. : 35 cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 71 cm