GEOFFROY Paul, attribué à Enfilade en placage... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Got to lot
Estimation :
1300 - 1600 EUR
GEOFFROY Paul, attribué à
Enfilade en placage d’acajou, vers 1960
Meuble de rangement à hauteur d'appui en placage d’acajou à quatre portes pleines et deux tiroirs en façade. Prises de forme ovale. Base en acier noirci, piétement à section carrée se terminant par des sabots en laiton
(quelques éclats et sauts de placage. traces d’usures)
Haut. : 82 cm - Long. : 240 cm - Prof. : 50 cm

Vendu sur désignation. Mobilier conservé à Paris.
Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.