PULGA Bruno (1922 - 1992) « Senza Titolo... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Got to lot
Estimation :
1100 - 1400 EUR
PULGA Bruno (1922 - 1992)
« Senza Titolo » vers 1980 de la série « Nature »
Huile sur toile
160 x 130 cm

Il s’agit de l’oeuvre de la dernière période de l’artiste, de la fin des années 70 à 1992.
Provenance : Collection privée acquise directement auprès de l’artiste

Vendu sur désignation. Oeuvre conservée à Paris.
Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.