PULGA Bruno (1922 - 1992) « Senza Titolo... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
900 - 1200 EUR
PULGA Bruno (1922 - 1992)
« Senza Titolo » de la série « Nature »
Huile sur toile
Datée 1990 au dos de la toile
80 x 100 cm

Il s’agit de l’oeuvre de la dernière période de l’artiste, de la fin des années 70 à 1992
Provenance : Collection privée acquise directement auprès de l’artiste.

Vendu sur désignation. Oeuvre conservée à Paris.
Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.