Bas relief en bronze à patine médaille figurant... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Bas relief en bronze à patine médaille figurant le Christ auréolé et rayonnant, il s'inscrit dans un encadrement en bronze doré à décor de vagues à la vue, feuilles d'acanthe sur les côtés, il est surmonté d'une palme et d'un cartouche aveugle à l'amortissement. XIXème siècle (usure à la patine) Haut. : 34 cm - Larg. : 25 cm