Bureau de pente en bois naturel mouluré,... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Bureau de pente en bois naturel mouluré, il ouvre en façade dans sa partie supérieure par un abattant de forme mouvementée découvrant trois niches, un secret et six tiroirs disposés sur trois rangs et dans sa partie inférieure par trois tiroirs, il repose sur quatre pieds cambrés. XIXème siècle, style Louis XV (trous de vers, accidents et restaurations importante notament à un pied) Haut. : 95 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 46 cm