Paire de bougeoirs en bronze posant sur une... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 32EUR
Paire de bougeoirs en bronze posant sur une base ronde à doucine ornée de canaux, le fût terminé par une branche feuillagée soutient deux bras feuillagés en enroulement Style Louis XV, XIXème siècle (percés pour l'électricité, manque une bobèche) Haut. : 20 cm