PARIS Paire de vases Médicis en porcelaine... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
PARIS Paire de vases Médicis en porcelaine blanche réhaussée d'or à décor de branches fleuries et feuillagées sur la panse, les prises en applique figurants des mascarons, ils reposent sur un piedouche à doucine terminé par un socle de forme carrée (usures au décor, égrenures et axe à refixer) Haut. : 28 cm