Trumeau de cheminée en bois mouluré, sculpté... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 140EUR
Trumeau de cheminée en bois mouluré, sculpté et bronziné à décor de cartouches aveugles et frises de fleurs sur les plats et les écoiçoins. Il présente dans ses deux tiers supérieurs une huile sur toile figurant une jeune femme et une jeune fille jouant avec des fleurs et dans son tiers inférieur un miroir XIXème siècle (manques, petits accidents) Haut. : 149 cm - Larg. : 74 cm