Commode en bois naturel et bois de placage,... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Commode en bois naturel et bois de placage, elle ouvre en façade par trois tiroirs flanqués de montants ornés de cannelures. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Garniture en bronze telle que entrées de serrure, prise de préhension et sabots. Elle est coiffée d'un marbre rose veiné Style Louis XVI, XIXème siècle (trous de vers, sauts de placage et accidents) Haut. : 74 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 48 cm