Table en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 175EUR
Table en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets et marquéterie, le plateau de forme mouvementée et ourlé de laiton présente un bouquet de fleurs dans une réserve de rinceaux. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que chutes et sabots Style Louis XV, XIXème siècle (rayures, taches, sauts et soulevements de placage) Haut. : 76 cm - Long. : 100,5 cm - Prof. : 62 cm