Bureau de pente en acajou et placage d'acajou,... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 115EUR
Bureau de pente en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant six niches et deux tiroirs sur deux rangs et dans sa partie inférieure par trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds fusellés ornés de cannelures. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, poignées de préhension et sabots Style Louis XVI, XIXème siècle (accidents et usures d'usage) Haut. : 96 cm - Long. : 68 cm - Prof. : 91,5 cm