Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, le dossier à décor d'une coquille éclatée, fleurs et feuillages traités en enroulement, les accotoirs à manchette, ils reposent sur des pieds cambrés Style Louis XV du XIXème siècle (accotoirs à refixer, trous de vers sur le canapé, état d'usage, garnitures à revoir) Canapé Haut. : 94,5 cm - Larg. : 144 cm - Prof. : 63 cm Fauteuils Haut. : 89,5 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 50 cm Chaises Haut. : 86,5 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 42 cm