Table à jeu demi-lune en bois de placage... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 32EUR
Table à jeu demi-lune en bois de placage marqueté en feuille au point de Hongrie dans des encadrements de filets, le plateau basculant découvrant un tapis de jeu en cuir vert, elle repose sur cinq pieds dont le central arrière amovible, ils sont terminés par des sabots et roulettes en bronze XIXème siècle (plateau gondolé et insolé, systéme de bascule accidenté, manque un sabot et roulette, accidents et manques) Dim. fermée Haut. : 76 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 45 cm