BORDEAUX - Manufactures David Johnston et... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 160EUR
BORDEAUX - Manufactures David Johnston et Jules Vieillard Partie de service de table en faïence fine à décor imprimé en camaïeu vert dit à la Turc comprenant vingt et une assiettes de table, une coupe montée, une soupière couverte, une saucière casque, un plat de présentation, un plat rectangulaire, un plat rond, deux raviers dont un de forme coquille. On y joint trois couvercles. (fêles, restaurations, usures, petits éclats)