Paire de bergères à oreilles en bois naturel... - Lot 285 - Vasari Auction

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 165EUR
Paire de bergères à oreilles en bois naturel mouluré, sculpté, patiné et rehaut d'or à décor de feuilles d'acanthe et frises de perles, les accotoirs à manchette les supports terminés par des feuilles d'acanthe, la ceinture agrémentée de feuilles d'eau, elle reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures Style Louis XVI XXème siècle (quelques fentes au bois) Haut. : 113 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 53 cm