Trumeau en bois mouluré sculpté et doré à... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Trumeau en bois mouluré sculpté et doré à décor sur les côtés et dans les écoinçons de cartouches flanqués de branches fleuries et feuillagées, frises de feuilles d'eau à la vue, il présente dans son tiers inférieur un miroir et dans son tiers supérieur une scène galante dans le goût du XIXème siècle XIXème siècle (usures et reprises à la dorure, peinture contemporaine rapportée) 157,5 x 78 cm