Table à écrire en chêne mouluré et sculpté... - Lot 294 - Vasari Auction

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Table à écrire en chêne mouluré et sculpté de forme rectangulaire, le plateau ourlé de motifs semi-circulaires, la ceinture présente en façade deux tiroirs séparés par un dormant, les poignées simulant des têtes d'animaux fantastiques flanqués de rinceaux feuillagés, elle repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H XIXème siècle (usures d'usage, un tiroir fermé, fentes au plateau, manques et petits accidents) Haut. : 77 cm - Long. : 100 cm - Prof. : 59,5 cm