Vitrine en placage d'acajou à décor de filets... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Vitrine en placage d'acajou à décor de filets clairs et foncés. Elle ouvre par deux portes vitrées et pleines dans leur quart inférieur. Elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, sabots et motifs décoratifs de torches enflammées sur les montants supérieurs XIXème siècle (très légères usures d'usage) Haut. : 151 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 42 cm