Encrier en régule à patine brune posant sur... - Lot 328 - Vasari Auction

Lot 328
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 48EUR
Encrier en régule à patine brune posant sur quatre pieds en feuille d'acanthe traitées en enroulement, il soutient un plateau présentant en façade un coquille et deux réservoirs en verre moulé et torsadé, les bouchons à charnière fleuris, il est orné d'un setter tenant du gibier dans sa gueule Signé Haut. : 17 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 23 cm