Pendule à carillon en bois naturel mouluré... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
Pendule à carillon en bois naturel mouluré et sculpté de forme architécturée, le cadran de forme ronde émaillé indique des heures en chiffres arabes, elle est surmontée d'un fronton cintré et repose sur une plinte à gradin. XIXème siècle (trous de vers, rayures et légères usures d'usage) Haut. : 31 cm - Long. : 20,5 cm - Prof. : 12 cm