Vase en faïence posant sur un piédouche ourlée... - Lot 403 - Vasari Auction

Lot 403
Estimation :
50 - 60 EUR
Vase en faïence posant sur un piédouche ourlée d'une frise d'oves, la panse balustre est ornée d'une scène tournante de bacchanale soulignée de feuille d'acanthe, les prises en enroulement. XXème siècle (défauts de cuisson et restaurations) Haut. : 60 cm