Lot de 13 gravures ou réproductions comprenant... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 36EUR
Lot de 13 gravures ou réproductions comprenant : - une paire de gravures d'après N.Delaunay L'Heureux Moment et La Consolation - mouillures et piqures - piéces encadrées - 54 x 43 cm (avec cadre) - une reproduction d'après N.Delauneay La carquois épuisé - déchirures - 47 x 34,5 cm - une reproduction icone de la Vierge à l'Enfant - pièce encadrée - 60 x 49 cm (avec cadre) - une reproduction d'après Bouquet Le geai orangé Imp. de Langlois - mouillures importantes - piéce encadrée - 39 x 28 cm (avec cadre) - une reproduction d'après E.Sadoux - Chateaudun escalier d'honneur - piéce encadrée - Dim. : 39 x 28,5 cm (avec cadre) - une gravure Congrégation des Enfants de Marie - mouillures et déchirure - 34 x 26 cm - Souvenir de 1ère Communion - piéce encadrée - 24,5 x 19 cm (avec cadre) - une reproduction Consultation de médecins d'après Bouilly - insolations - piéce encadrée - 26 x 20 cm (avec cadre) - deux reproductions d'après Moreau Oui ou non et La petite loge - piéces encadrées - 36 x 27 cm (avec cadre) - une gravure Le départ du courrier - insolations - piéce encadrée - 30,5 x 24,5 cm (avec cadre) - une reproduction d'après Boilly - mauvais état, déchirures et manques