Registre perfectionné "Gravure de Chiffres... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 24EUR
Registre perfectionné "Gravure de Chiffres & Armoiries" imprimé par la papeterie Fortin 59 rue Neuve des Petits champs présentant environ trente huit planches complétées de chiffres et armoireries imprimés sur papier et contrecollés Reliure tissu marquée Amélie au fer (inscriptions manuscrites, mouillures, coins du registre émoussés, tache sur le premier plat, quelques pages vierges) Dim. feuille : 24,5 x 32 cm