Paire de fauteuils pliables en bois naturel... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 55EUR
Paire de fauteuils pliables en bois naturel mouluré, sculpté, teinté et vernis, ils sont ornés d'un décor sinisant, le dossier et l'assise foncés de pailles tressées, les accotoirs mouvementés, ils reposent sur quatre pieds réunis par deux barrettes d'entrejambe. (accidents et usures au vernis) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 54,5 cm - Prof. : 54 cm