Serviteur muet en placage d'acajou marqueté... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 90EUR
Serviteur muet en placage d'acajou marqueté dans des encadrements de filets, il présente cinq plateaux répliables légèrement creux disposés en quinconces, il repose sur quatre pieds patins réunis par deux barettes d'entrejambe. XXe siècle (état d'usage) Haut : 99 cm - Larg : 27,4 cm - Prof : 49 cm