SOLOMBRE Jean - Les mots incroyants - Paris... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
SOLOMBRE Jean - Les mots incroyants - Paris Editions Art Extension 1978 - un volume en feuille - couverture rempliée à rabats - emboitage cartonnée recouvert de tissu rouge bordeaux réalisé par Bernard Duval et marqué "Solombre" en gris 53 x 68 cm - Un des dix exemplaires nominatif tiré sur grand velin d'Arches, numéroté et signé - illustré de dix aquantintes numérotées et signées de Jean Solombre. (infimes usures dans les coins, sinon excellent état)