Bougeoir en bronze à trois bras de lumière... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Bougeoir en bronze à trois bras de lumière posant sur une base tripode en enroulement surmontée d'un cartouche aveugle agrémenté de rinceaux et feuilles d'acanthe, les bras en enroulement supportent des binets feuillagées. Style Louis XV, Fin du XIXème siècle (petits enfoncements et manque une bobèche) Haut. : 39 cm