[MEDECINE & SCIENCES] - Lot de vingt-six... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 11EUR
[MEDECINE & SCIENCES] - Lot de vingt-six volumes in-4° des conférences et comptes-rendus de l'Association française pour l'avancement des sciences de 1872 à 1920 dont Bordeaux/Paris/Pau/Toulouse/Montpellier/Oran/Grenoble/Boulogne sur Mer/Nantes/Lyon et Ajaccio/Alger/Reims/Nancy/Le havre/Blois/Rouen/La Rochelle - reliures tissu bordeaux (usures, salissures et rousseurs) - LAMIRAND et PARISELLE - Cours de chimie Chimie organique - Masson et Cie, sd - un volume in-4° - reliure marbrée à cinq nerfs (usures et déchirures à la reliure - intérieur assez bon état) On y joint un ensemble de cinquante-huit ouvrages en anglais ou autres langues étrangères traitant des sciences et de la médecine (non collationnés, vendus en l'état)