NIGER - BOZO Important masque zoomorphe en... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
NIGER - BOZO Important masque zoomorphe en bois polychrome figurant un animal gueule ouverte les dents apparentes, il est orné d'éléments végétaux et plumes XXème siècle (manque à une corne et une dent, usures d'usage) Haut. : 24 cm ou 60 cm (avec éléments végétaux) - Long. : 70 cm - Prof. : 24 cm