Commode en bois naturel et placage d'acajou,... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 310EUR
Commode en bois naturel et placage d'acajou, elle ouvre en façade par quatre tiroirs disposés sur trois rangs, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés. Fin du XVIIIème siècle (restaurations, tâches et usures au plateau) Haut. : 81,5 cm - Larg. : 118,5 cm - Prof. : 54 cm