Bureau dos d'âne en bois de placage marqueté... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 44EUR
Bureau dos d'âne en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filet, l'abattant et les côtés à motifs rayonnants, il découvre un secret et trois tiroirs. Il est coiffé d'une galerie de laiton. Il repose sur quatre pieds galbés. Garniture de bronze telle que entrée de serrure, chutes, sabots Style Louis XV du XXème siècle (très nombreux sauts et soulévements de placage) Haut. 95 cm - Long. : 71 cm - Prof. : 45 cm