Trumeau en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
Trumeau en bois naturel mouluré, sculpté et doré, le cadre orné à décor de cartouches fleuris et écoinçons sur les côtés, il présente dans ses deux tiers supérieurs une huile sur toile figurant une scène de jeux de balançoire et un miroir dans ses deux tiers inférieurs XIXème siècle (toile percée et restaurée, reprises à la dorure, manques les fonçures) 150,5 x 75 cm)