Bureau plat de milieu en bois de placage... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
Bureau plat de milieu en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets et marqueterie de fleurs, il ouvre en façade par un tiroir central flanqué de deux tiroirs sur sa gauche et d'un tiroir en caisson en simulant deux sur la droite. Le plateua foncé d'un cuir fauve. Il repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots de bronze. XIXème siècle (insolations, sauts de placage, accients et manques) Haut. : 77 cm - Long. : 150 cm - Prof. : 79 cm