Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier gondole présente des accotoirs à manchette, les supports en cavet, le dossier et l'assise foncés de canne, il repose sur quatre pieds cambrés Style Louis XV, XIXème siècle (état d'usage, accidents et frottements aux supports d'accotoirs) Haut. : 84,5 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 46,5 cm