BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Manufacture Alluaud et Vannier Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de guirlandes de bleuets comprenant une verseuse à thé, six tasses et leur sous tasse Marques aux revers Fin XVIIIème siècle (restaurations au couvercle de la cafetière, éclats et féles)