Commode de forme tombeau en acajou mouluré,... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Commode de forme tombeau en acajou mouluré, elle ouvre en façade par quatre tiroirs disposés sur trois rangs, la traverse chantournée, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Travail dans le gôut Bordelais du XVIIIème siècle, XIXème (état d'usage) Haut. : 84 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 62 cm