Commode en placage d'acajou marqueté en fleuilles... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 105EUR
Commode en placage d'acajou marqueté en fleuilles dans des encadrements de filets chantournés et agrafes feuillagées traités en marqueterie, la façade et les côtés galbés, elle ouvre par trois tiroirs, elle est coiffée d'un marbre rouge veiné à bec de corbin. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, poignés de tirage, tablier, chutes et sabots Style Louis XV, XXème siècle (quelques trous de vers, petits accidents et fentes) Haut. : 82 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 38 cm