Paire de marquises en bois naturel mouluré... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Paire de marquises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé est coiffé de vaguelettes flanquées de rinceaux feuillagés, les accotoirs pleins terminés par des feuilles d'acanthes en enroulement, elles reposent sur quatre pieds cambrés Style Louis XV ? (trous de vers et petit accident) Haut. : 77 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 55 cm