Canapé en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé est coiffé d'un bouquet fleuri flanqué de rinceaux feuillagés, les accotoirs à manchette, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV ? (trous de vers, petit accident) Haut : 96 cm - Larg : 146 cm - Prof : 56 cm