Bergère en acajou mouluré et sculpté à décor... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Bergère en acajou mouluré et sculpté à décor de feuillages et enroulements, le dossier cintré et à côtés galbés, les accotoirs pleins, les supports galbés terminés en enroulement. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés et postérieurs oblique Travail Anglais XIXème siècle (usures d'usage) Haut. : 99 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 54 cm