Table à jeu à façade et côtés galbés en acajou... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Table à jeu à façade et côtés galbés en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de fleurettes, elle ouvre par un plateau basculant découvrant un tapis de jeu, elle repose sur quatre pieds cambrés dont les postérieurs amovibles. XIXème siècle (accidents à la baguette en ceinture) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 85 cm - Prof. fermée : 41,5 cm