Boite en papier maché de forme rectangulaire... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Boite en papier maché de forme rectangulaire à décor polychrome de bouquets de fleur et cartouches fleuris, le couvercle légèrement bombé XIXème siècle (usure et sauts à la couche picturale) Haut. : 8 cm - Long. : 22 cm - Prof. : 14 cm