Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 42EUR
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise et le dossier cannés, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés XXème siècle (cannage accidenté) Haut. : 79 cm - Long. : 62 cm - Prof. : 45 cm On y joint une chaise en bois naturel, mouluré, sculpté et doré, le dossier à chapeau de gendarme, l'asssise et le dossier cannés. Elle repose sur quatre pieds cambrés (sauts à la dorure) Haut. : 91 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 38 cm