Paire de bougeoirs en bronze doré à deux... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 105EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré à deux bras de lumière posant sur socle de forme ronde orné de frises de feuilles d'eau et de feuilles d'acanthe, le fût fuselé, cannelé et enlacé de deux branches feuillagées est terminé par un bouquet fleuri. Les rivets ornés de guirlandes de roses festonnées (légères usures à la dorure, manque une bobéche) Haut. : 24 cm