Tabouret en bois mouluré, sculpté, laqué... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 85EUR
Tabouret en bois mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi or, la traverse ourlée d'une frise enrubannée, les dés de raccordements agrémentées de rosaces. Il repose sur quatre peids fuselés ornés de cannelures surmontées de feuilles d'eau en chute Style Louis XVI, XXème siècle Haut. : 43 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 44,5 cm